лансированных, справедливых цен. Но Нью-Йоркская фондовая биржа будет все больше зависеть от технологии и окажется вынужденной приспосабливаться по мере развития рынков. NASDAQ повезло, ей удалось направить деятельность SEC в нужном направлении. NASD придется признавать те новые правила, которые, хотя и болезненны для ее членов, станут основой ее будущих рынков, подобно тому как в недавнем прошлом столь же болезненную, но важную роль сыграл Майский день. Рынки следующих ста лет будут характеризоваться возможностью продавать миллиарды акций, ведя операции из любой точки мира. Это будущее невозможно без дневных трейдеров, торгующих через электронные системы.
Электронные системы открыли выход на профессиональное поле непрофессионалам. Технология сегодняшнего дня позволяет клиентам заключать сделки со скоростью молнии, платить номинальные комиссионные и иметь доступ к информации, которая раньше была доступна только профессиональным трейдерам, хотя, конечно, очевидные преимущества членов биржи сохраняются и поныне. Электронные системы заполнили обширную нишу и сделали трейдинг реальной профессией для всех, кто готов решать сложные задачи. Системы, описанные в этой книге, позволяют трейдерам использовать непростые стратегии торговли из любой точки мира. Электронные системы дают трейдеру реальный шанс преуспеть в том, что, вероятно, является наиболее волнующей, динамичной и потенциально самой вознаграждающей карьерой из всех возможных.
Приложение
Руководство по использованию
тикера
Первый лидер в бизнесе во всем мире
2200 Флетчер-авеню, Форт-Ли, Нью-Йорк, 07024 (201) 585-2622
Обновлено 30 мая 1997 г.
Как использовать тикер CNBC, чтобы следить за рынком
ТИКЕРОМ называют ленту, на которой непрерывно отражаются числа и символы, демонстрирующие динамику покупок и продаж на различных рынках в течение дня.
Тикер CNBC дает полезную информацию о рыночных индексах, ценах на акции и товарные фьючерсы.
Это руководство покажет вам, как следить за верхними и нижними лентами тикера и какую информацию вы можете найти на этих лентах в обычный рабочий день.
Верхняя лента
8.00-9.30 утра (время восточного побережья США)
Алфавитное повторение котировок на закрытие предыдущего дня на акции Нью-Йоркской фондовой биржи. Вклю-
чены все акции, которые продавались в течение предыдущих 20 дней.
Кроме того, в 8.00 утра начинают проходить котировки на товарные фьючерсы. Затем их сообщают в .01, .11, .21, .31, .41, .51 минуту каждого часа в режиме реального времени. Эти цены показывают до 7.30 вечера (время восточного побережья США).
9.30 утра-4.00 вечера (время восточного побережья США)
Проходят цены на акции, изменения по сравнению с ценами на закрытие предыдущего дня и данные по объему для избранных сделок на Нью-Йоркской фондовой бирже.
4.00-7.30 вечера (время восточного побережья США)
Цены к моменту закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи в алфавитном порядке для всех акций, сделки по которым заключались в тот день, с указанием изменения по сравнению с ценой на закрытие предыдущего дня. Также появляется повторение по сделкам с товарными фьючерсами.
Нижняя лента
8.00-9.30 утра (время восточного побережья США)
Цены на момент закрытия Американской фондовой биржи и на NASDAQ в алфавитном порядке, прерываемые краткими новостями с рынка. В этом отчете показываются все акции, сделки по которым заключались хотя бы один раз за предшествующие 20 сессий.
9.30-9.45 утра (время восточного побережья США)
Краткие рыночные новости CNBC в режиме реального времени повторяются без перерыва в течение 15 минут.
9.45 утра-4.15 вечера (время восточного побережья США)
Краткие рыночные отчеты CNBC повторяются наряду с сообщениями о сделках на Американской фондовой бирже и